• Leberstraße 108
    1110 Wien, Österreich
  • +43 1 740 35 0 Mo-Do: 07.15 - 16.30, Fr. 07:15 -12:00

Kontakt

Ihr Kontakt zu Sumetzberger!

Wir sind für Sie da

Sie haben Fragen, ein Problem oder ein anderes Anliegen?

Gerne können Sie mit uns jederzeit online, telefonisch oder persönlich in Kontakt treten- wir freuen uns auf ein Gespräch! 

Bitte wählen Sie den entsprechenden Geschäftszweig aus. Ihre email wird an die jeweilige Abteilung übermittelt und von unserem Sumetzberger -Team schnellstmöglich bearbeitet. 

Kontakt Form


  • Firma:Ing. Sumetzberger GMBH.
  • Adresse:Leberstraße 108, 1110 Wien, Österreich
  • Email:info@sumetzberger.at
  • Telefonnummer:+43 1 740 35 0
  • Fax:+43 1 740 35 200

Allgemein

Name Position Email Telefonnummer
Ing. Sumetzberger GmbH. office@sumetzberger.at +43 1 74035 0

Personalmanagement

Name Position Email Telefonnummer
Petra Tauber Personalmanagement personalmanagment@sumetzberger.at +43 1 74035 211

Technische Gebäudeausrüstung

Name Position Email Telefonnummer
Abteilung Gebäudeautomation office@sumetzberger.at
Abteilung Brandmeldetechnik bma@sumetzberger.at
Abteilung HKLS hkls@sumetzberger.at
Abteilung Elektroanlagenbau elektroanlangenbau@sumetzberger.at
Abteilung Sicherheitstechnik sicherheitstechnik@sumetzberger.at
Abteilung Schaltschrankbau und Automatisierung schaltschrankbau@sumetzberger.at
Abteilung Medientechnik gebaeudeautomation@sumetzberger.at
Michael Helfert Leiter Medientechnik | Leiter Brandmeldeanlagen und Sicherheitstechnik m.helfert@sumetzberger.at +43 1 740 35 471
+43 664 627 66 13
Thomas Puhr Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung t.puhr@sumetzberger.at +43 1 74035 127
+43 664 627 66 40
Andreas Wolf Geschäftsbereichsleitung technische Gebäudeausrüstung a.wolf@sumetzberger.at +43 1 74035 121
+43 664 627 66 67
Josef Zsifkovits Vertrieb Medientechnik j.zsifkovits@sumetzberger.at +43 1 74035 520
+43 664 627 66 41
Dragan Visekruna Leitung Gebäudeautomation, Schaltschrankbau und Automatisierung d.visekruna@sumetzberger.at +43 1 74035 126
+43 664 627 66 15
Rupert Dettenhofer Leitung Beschaffung R.Dettenhofer@sumetzberger.at +43 1 74035 144
+43 664 627 66 00
Hubert Wöhrer Projektleiter – Brandmeldetechnik h.woehrer@sumetzberger.at +43 1 74035 442
+43 664 842 56 80
Helmut Hartl Leitung Kalkulation - Elektroanlagenbau h.hartl@sumetzberger.at +43 1 74035 168
+43 664 627 66 58
Christian Weiss Projektleiter – HKLS c.weiss@sumetzberger.at +43 1 74035 286
+43 664 627 66 63
Ademir Redzic Projektleiter Sicherheitstechnik a.redzic@sumetzberger.at +43 1 74035 478
+43 664 842 56 20

Rohrpostsysteme und Transportroboter

Name Position Email Telefonnummer
Abteilung Fördertechnik foerdertechnik@sumetzberger.at
Abteilung Rohrpost pt.sales@sumetzberger.at
Abteilung GoCart gocart@sumetzberger.at
Peter Friedrich Verkauf- und Export Leiter p.friedrich@sumetzberger.at +43 1 74035 367
+43 664 627 66 12
Günther Neudeck Verkauf- und Export Manager g.neudeck@sumetzberger.at +43 664 627 66 25
Josef Gebhard Verkauf- und Export Manager j.gebhard@sumetzberger.at +43 664 627 66 07
Gerhard Limbüchler Verkauf- und Export Manager g.limbuechler@sumetzberger.at +43 1 74035 351
+43 664 627 66 60
Friedrich Tuschek Projektleiter Fördertechnik Österreich f.tuschek@sumetzberger.at +43 1 74035 346
+43 664 627 66 70
Francisco Ruiz Support Center Latin America f.ruiz@sumetzberger.at +506 8869 0467
Nilesh Parkar Support Center Indian Sub-continent n.parkar@sumetzberger.at +91 986 728 77 70
Christoph Ostermann Projektmanager c.ostermann@sumetzberger.at +43 1 74035 356
+43 664 842 56 05